Правовые волонтеры 19.12.16

Многоуровневая интерактивная правовая игра «Правовые волонтеры» прошла 15 декабря 2016 г. в здании РосНОУ (Российского нового университета). Наша школа была представлена командой, в составе которой были учащиеся из 10 и 11 класса.

Ребятам в игровой форме предстояло пройти первый уровень игры по тематическим площадкам в форме интеллектуального квеста, посвященного различным отраслям права.
Проект реализуется с 2013 г. Российским новым университетом при поддержке и непосредственном участии экспертов и методологов Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Ассоциации юристов России и Федеральной палаты адвокатов России.
В результате набранных баллов наша команда «Новое поколение» показала хороший результат среди 32 команд из разных регионов России. Мы еще пока не знаем, позволит ли данный показатель пройти на другой уровень игры, но в любом случае участники приобрели новый опыт, выполняя на практическом уровне задания правовой направленности. Здесь также важен был командный дух участников, который наши ребята успешно продемонстрировали.
Одновременно у старшеклассников появилась возможность познакомиться с деятельностью РосНОУ. Ведь впереди окончание школы. Встанет вопрос «Куда пойти учиться?». Возможно, кто-то решит поступать именно в этот вуз.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов! Возможно, в будущем кто-то из них станет правовым волонтером и будет бескорыстно оказывать юридическую помощь нуждающимся!

Статью подготовила руководитель СО НКО «Новое поколение» Алпысбаева З. Д.